В Азербайджане ведется работа по ремонту и восстановлению исторических памятников

  15 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4899
В Азербайджане ведется работа по ремонту и восстановлению исторических памятников

В Азербайджане ведется работа по ремонту и восстановлению, а также охране исторических памятников, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Об этом в пятницу, принимая в Центре Гейдара Алиева в Гаджигабульском районе граждан из города Ширван, Сабирабадского, Гаджигабульского, Саатлинского, Кюрдамирского, Бейлаганского, Имишлинского, Физулинского и Ходжавендского районов, сказал министр культуры Абульфас Гараев, сообщает Trend со ссылкой на министерство культуры.

Министр ознакомился с деятельностью Центра Гейдара Алиева, дал поручения и рекомендации.

До министра были доведены просьбы жителей города Ширван по предоставлению детской музыкальной школе новых учебных пособий, нот произведений патриотической тематики и другие.

Обращения граждан из Сабирабадского района были связаны с передачей районным клубным учреждениям сценической одежды, неиспользованной в государственных театрах, музейными экспонатами районного историко-краеведческого музея.

Граждане из Имишлинского района обратились по поводу проведения археологических работ на жилом участке Гызылтепе, жители Физулинского раойна обратились по поводу восстановления гробницы Ахмадалилар, относящейся к XIII веку.

Министр также выслушал обращения жителей других вышеуказанных районов.

Во время приема была решена часть обращений граждан, были даны поручения по принятию необходимых мер.

Гараев после приема сказал журналистам, что сегодня также рассматривались обращения граждан, работающих в сфере культуры.

«Был озвучен ряд интересных предложений, обращений. Ведутся работы по еще большему совершенствованию сети библиотек, превращению их в информационные центры, также ведутся работы по ремонту и восстановлению исторических памятников и их охране. Были и обращения по поводу улучшения деятельности учреждений культуры, эффективной организации уроков в музыкальных школах, обеспечения клубов сценической одеждой и оборудованием», - отметил министр.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА