Состояние Заура Гасанова улучшается

  28 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1357
Состояние Заура Гасанова улучшается

По мнению лечащих врачей Заура Гасанова, его состояние улучшается.

Как сообщает Взгляд.az, Об этом Gün.Az сообщил сосед и боевой товарищ инвалида Карабахской войны Заура Гасанова, совершившего акт самосожжения, Алибала Талыбов.

«По словам врачей, функция почек и легких у З.Гасанова восстановлена. В целом его состояние улучшается. Надеемся, что он восстановится и встанет на ноги», - сказал А.Талыбов.

Отметим, что ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал необходимые поручения соответствующим структурам об обеспечении лечения Заура Гасанова и оказании всесторонней помощи его семье.

С целью возмещения ущерба в результате сноса объекта Заура Гасанова ему будет оказана финансовая помощь в размере 100 тыс. манатов. Кроме того, Конфедерация профсоюзов Азербайджана будет ежемесячно выплачивать семье Заура Гасанова 1500 манатов.

Напомним, что 25 декабря в центре Баку была предотвращена попытка самоубийства.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Сабаильского района, инвалид II группы Заур Гасанов облил себя бензином перед административным зданием Конфедерации профсоюзов Азербайджана и попытался осуществить самосожжение.

Дежурившим на данной территории сотрудникам полиции удалось сбить пламя с З.Гасанова, после чего он с ожогами был доставлен в больницу.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА