Минэкологии Азербайджана просит сообщать о деревьях, представляющих опасность

  14 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 7953
Минэкологии Азербайджана просит сообщать о деревьях, представляющих опасность

Отрадно, что кампанию по посадке деревьев, начатую министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, поддержали все и она уже приобрела массовый характер.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказала глава пресс-службы министерства Ирада Ибрагимова, сообщает в пятницу Trend, передает Vzglyad.az.

По ее словам, с участием сотрудников минэкологии и представителей общественности в рамках осенних акций по посадке деревьев на территории республики были посажены различные виды деревьев.

«Акции продолжаются и сегодня. Завтра в 11:00 по инициативе работников СМИ акция пройдет около дома журналистов», - сказала Ибрагимова.

К этой кампании подключилась общественность всех регионах.

В рамках кампании по посадке деревьев по инициативе министерства совместно с районными исполнительными органами вместо старых, высохших деревьев высаживаются новые для увеличения площади зеленых насаждений в Баку и улучшения его эстетического облика.

С 21 ноября - начала акций - по сегодняшний день на улицах и проспектах Баку вместо более 140 высохших и создававших угрозу деревьев посажено свыше 2000 деревьев различных пород.

Минэкологии просит граждан предоставлять информацию о высохших и создающих угрозу деревьях на «горячую линию» 168.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минэкологии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА