Египет считает необходимым возвращение Сирии в Лигу арабских государств

  14 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5652
Египет считает необходимым возвращение Сирии в Лигу арабских государств

Египет считает важным и необходимым возвращение Сирии в Лигу арабских государств (ЛАГ). Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в пятницу в интервью телеканалу "Россия-24".

"Безусловно, этот вопрос требует общего согласия в рамках Лиги, и мы прилагаем соответствующие усилия, считаем, что это важно и необходимо", - заявил он, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Президент также отметил, что представление России относительно решения кризиса в Сирии совпадает с видением Египта. "Мы поддерживаем волю сирийского народа и поиск политического решения. Там есть, конечно, очень много вопросов: вопрос конституции, вопрос, как себя вести с экстремистскими элементами, которые присутствуют в этой стране, но самое главное - это сохранить государство, удовлетворять волю сирийского народа, сохранить армию Сирии".

Членство Дамаска в ЛАГ было приостановлено в ноябре 2011 года после того, как в стране начался внутренний кризис. Позднее Саудовская Аравия, Катар и ряд других стран стали оказывать финансовую и военную помощь вооруженным формированиям, выступившим против сирийского правительства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА