Международная Тюркская академия провела прием, посвященный Дню Независимости Казахстана

  14 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6482
Международная Тюркская академия провела прием, посвященный Дню Независимости Казахстана

Международная Тюркская академия (TWESCO) провела в Астане торжественный прием, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан. В праздничном мероприятии приняли участие послы стран-учредителей TWESCO, представители дипломатического корпуса, ученые-тюркологи, общественные деятели.

Как сообщили Vzglyad.az в TWESCO, в торжественном мероприятии принял участие также Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Казахстан Рашад Мамедов.

В рамках мероприятия была проведена церемония вручения флага Венгрии в связи с получением этой европейской страной статуса наблюдателя в Международной Тюркской академии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Республики Казахстан Андраш Барани, выступивший на казахском языке, выразил свою радость по тому поводу, что это знаменательное событие произошло именно в период его работы в должности Посла Венгрии в Казахстане.

«Для меня это большая честь. Хочу сказать, что взаимоотношения между Венгрией и Казахстаном развиваются благодаря расположению штаб-квартиры Международной Тюркской академии в Астане. Можно также ощутить влияние общих исторических корней братских народов на высокие темпы развития взаимоотношений между Венгрией и Казахстаном. По этой причине мы вручаем государственный флаг Венгрии штаб-квартире Тюркской академии».

Помимо этого в ходе торжественного мероприятия выступили также государственный деятель, член Совета Старейшин Тюркского совета Мырзатай Жолдасбеков и вице-министр иностранных дел Республики Казахстан Ержан Ашыкбаев, пожелавшие успехов в дальнейшей работе Тюркской академии.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА