Россия ожидает переговоров по Карабаху, когда в Ереване сформируют правительство

  14 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5405
Россия ожидает переговоров по Карабаху, когда в Ереване сформируют правительство

Россия ожидает, что Азербайджан и Армения возобновят переговоры по урегулированию в Нагорном Карабахе, когда в Ереване сформируют правительство на основе результатов состоявшихся недавно парламентских выборов. Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров, участвовавший в заседании Совета министров иностранных дел Организации черноморского экономического сотрудничества, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Вчера у меня была очень продолжительная и подробная беседа с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, - сказал глава МИД РФ. - Мы почувствовали его искренний настрой на то, чтобы переговоры возобновить, чтобы искать конструктивные развязки". "Россия как страна, которая является близким партнером Азербайджана и Армении и сопредседателем Минской группы ОБСЕ, будет делать все, чтобы создать необходимые условия для достижения компромисса", - подчеркнул он.

Лавров напомнил, что ранее уже состоялись контакты между лидерами и главами МИД двух стран, однако они состоялись до парламентских выборов в Армении. "Сейчас, когда этот этап уже позади, предстоит сформировать правительство, после этого, я думаю, армянская сторона будет готова вместе с азербайджанцами, вместе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ возобновить переговорный процесс", - добавил глава МИД РФ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА