Азад Рагимов: "В 100 раз выросли средства, выделяемые на сферу молодежи"

  14 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4899
Азад Рагимов: "В 100 раз выросли средства, выделяемые на сферу молодежи"

С 2003 года в 100 раз выросли средства, выделяемые на сферу молодежи из госбюджета Азербайджана. Об этом на проходящей в Баку пятой конференции молодых парламентариев Межпарламентского союза сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, сообщает в пятницу Trend.

Министр отметил, что 60 процентов населения страны составляют люди в возрасте младше 30 лет. "В 2001 году в Азербайджане был принят закон о молодежи, а еще раньше, в 1994 году, создано министерство молодежи и спорта. Все это показатель внимания, которое проявляется к молодежи», - сказал он, передает Vzglyad.az.

Рагимов подчеркнул, что за последние 10 лет был создан 41 Центр молодежи, в стране существует более 300 НПО, функционирующих в сфере молодежи. «В Азербайджане оказывается поддержка молодым предпринимателям, создаются условия для того, чтобы молодежь строила свой бизнес. Азербайджанская молодежь представлена в СЕ, ООН, ЕС, в более 30 международных гуманитарных организациях», - сказал министр.

Отметим, что сегодня в Баку приступила к работе пятая конференция молодых парламентариев Межпарламентского союза. В работе конференции принимают участие спикер Милли Меджлиса (парламента) Огтай Асадов, президент Межпарламентского союза (МС) Габриэла Куэвас Барон и другие зарубежные и местные представители.

В ходе двухдневной конференции состоятся различные сессии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА