Лавров проводит встречу с главой МИД Турции

  14 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3924
Лавров проводит встречу с главой МИД Турции

Главы внешнеполитических ведомств РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу проводят встречу на полях заседания Совета министров иностранных дел Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Баку, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

В начале переговоров министры обменялись приветствиями, после чего встреча продолжилась за закрытыми дверями. Как ожидается, министры обсудят ситуацию в Сирии и работу по политическому урегулированию в этой стране.

Россия и Турция, а также Иран - инициаторы процесса политического урегулирования в Сирии, также известного как астанинский процесс. Последний, одиннадцатый раунд переговоров прошел в столице Казахстана в ноябре. Его участники обсуждали ситуацию в провинции Идлиб и в целом на северо-востоке Сирии, создание конституционной комиссии и дальнейшую работу по обмену пленными.

Встреча проходит на полях заседания Совета глав МИД ОЧЭС - региональной экономической структуры, в которую, помимо России и Турции входят также Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Румыния, Сербия и Украина. В организации функционируют около 20 рабочих групп по основным направлениям сотрудничества, в том числе по транспорту, энергетике, науке и технологиям, экологии, связи, сельскому хозяйству, образованию, чрезвычайным ситуациям, борьбе с оргпреступностью.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА