Зурабишвили заявила, что ожидает изменения позиции России по отношению к Грузии

  14 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4439
Зурабишвили заявила, что ожидает изменения позиции России по отношению к Грузии

Избранная президентом Грузии Саломе Зурабишвили ожидает изменения отношения руководства России к Грузии. Об этом она сказала в четверг журналистам в Тбилиси.

"Я как будущий президент Грузии (инаугурация Зурабишвили состоится 16 декабря) надеюсь на то, что изменится отношение России к Грузии. Мы ожидаем, что положительно изменятся позиции по отношению к тем вопросам, которые беспокоят Грузию", - заявила она, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Председатель правящей партии "Грузинская мечта" (ГМ) Бидзина Иванишвили несколько раз заявлял, что Грузия заинтересована в нормализации отношений с РФ, но не в ущерб своей территориальной целостности.

28 ноября в Грузии прошел второй тур выборов, в котором участвовали независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, поддержанная ГМ, и кандидат в президенты от оппозиционной партии "Единое национальное движение" (партия сторонников Михаила Саакашвили - прим. ТАСС) и 10 союзных с ней организаций Григол Вашадзе. 29 ноября ЦИК обнародовал предварительные итоги второго тура - Зурабишвили набрала 59,52% голосов избирателей, а Григол Вашадзе получил 40,48% голосов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА