Производство автоматов Калашникова запланировали организовать в Индии с 2019 года

  14 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4854
Производство автоматов Калашникова запланировали организовать в Индии с 2019 года

Планы по налаживанию в Индии выпуска автоматов Калашникова, производству вертолетов Ка-226Т обсуждены в ходе заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС), сообщил журналистам замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

"Обсудили подготовку программы военно-технического сотрудничества до 2030 года, организацию производства в Индии вертолетов Ка-226Т ... Детально рассмотрели шаги по налаживанию выпуска автоматов Калашникова в Индии в 2019 году", - сказал Фомин, подводя итоги заседания, которое прошло в четверг в Нью-Дели, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

"Подписали соглашение о создании российско-индийской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству, которое позволит завершить реструктуризацию межправкомиссии и наладить более тесное взаимодействие в военной сфере", - сообщил Фомин.

Заседание российско-индийской межправкомиссии по ВТС прошло под председательством глав военных ведомств двух стран Сергея Шойгу и Нирмалы Ситхараман.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА