В Азербайджане семьям шехидов предоставлено еще 145 квартир - ФОТО

  13 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5272
В Азербайджане семьям шехидов предоставлено еще 145 квартир - ФОТО

Семьи шехидов, инвалиды Карабахской войны и 20 января сегодня получили 145 квартир в новых зданиях жилого комплекса "Göy qurşağı" в селе Мамедли Абшеронского района.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщает министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Замминистра Вюсал Насирли отметил, что в 2018 году дополнительно выделено 20 миллионов манатов для приобретения минимум 300 квартир для семей шехидов и инвалидов Карабахской войны и что в этом году гражданам данных категорий было предоставлено свыше 600 квартир.

Насирлисказал, что до сегодняшнего дня семьям шехидов и инвалидам предоставлено 6 123 квартиры. В этом месяце планируется предоставить новые квартиры в Баку и на Абшероне, ввести в эксплуатацию 54-квартирный жилой дом в Имишли и 36-квартирный дом в Шамахы, а также частные дома, строительство которых завершается в отдельных районах и городах республики.

Граждане, получившие квартиры, подчеркнули, что довольны работой по улучшению жилищных условий семей шехидов и инвалидов, и выразили признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за то, что окружены постоянной заботой и обеспечиваются жилплощадью, отвечающей современным требованиям.







Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: дома   семьям-шехидов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА