Французские власти призвали не проводить акции протеста в субботу

  13 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3712
Французские власти призвали не проводить акции протеста в субботу

Официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво призывает участников движения "желтых жилетов" быть разумными и не проводить демонстрации в субботу, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

На 15 декабря намечена новая акция протеста движения "желтых жилетов".

"Гнев был выражен, он был услышан. Мы просим быть разумными в субботу и не проводить манифестации", - сказал Гриво в эфире телеканала CNews.

Вместе с тем он отметил, что на данный момент французские власти не принимали решение о запрете манифестаций в субботу. "На данный момент мы говорим, что неразумно сейчас выходить на манифестации. Силы правопорядка были привлечены в огромной степени в последние недели, в частности в последние выходные, а также учитывая последние события – террористическую атаку, которая произошла в Страсбурге", - отметил он.

Акции протеста движения "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Французскиевласти  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА