МИД России: Баку и Москва выстраивают отношения стратегического партнерства

  13 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4561
МИД России: Баку и Москва выстраивают отношения стратегического партнерства

13-14 декабря Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров будет находиться в Баку в связи с проведением в столице Азербайджанской Республики Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу МИД России.

Российский Министр будет принят Президентом Азербайджанской Республики И.Г.Алиевым, состоится его встреча с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Э.М.Мамедъяровым. Стороны обсудят ключевые аспекты двустороннего взаимодействия, региональную и международную повестку дня.

Россия и Азербайджан выстраивают отношения стратегического партнерства, основываясь на принципах равноправия, добрососедства и взаимного уважения. Активно развивается торгово-экономическое и межрегиональное сотрудничество. Важной составляющей российско-азербайджанского взаимодействия остается гуманитарная сфера с акцентом на укрепление доставшегося нам в наследство общего языкового, образовательного и культурного пространства.

Россия активно работает вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ в целях мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Предстоящие встречи – продолжение линии на развитие российско-азербайджанского конструктивного политического диалога в интересах наших стран.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД-России   Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА