В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

  13 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3579
В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 19 случаев нарушения режима прекращения огня, Турция - семь, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 19 случаев стрельбы в провинциях: Алеппо – 4, Хама – 3, Латакия – 12. Турецкой частью представительства зафиксировано 7 случаев стрельбы в провинциях: Хама – 2, Алеппо – 2, Идлиб – 3", - говорится в документе на сайте Минобороны.

Отмечается, что всего центром по примирению проведены 2015 гуманитарных акций, общий вес доставленного гуманитарного груза составил 3164,27 тонны.

За сутки центром по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев проведена гуманитарная акция в населенном пункте Калъа провинции Латакия. Выдано 500 продовольственных наборов общим весом 2,165 тонны.
В Минобороны отметили, что за прошедшие сутки соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, не изменилось - 2518. Количество вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, не изменилось - 234.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА