Израильские силовики обезвредили палестинцев, организовавших два теракта

  13 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4006
Израильские силовики обезвредили палестинцев, организовавших два теракта

Израильские силовики объявили, что нашли и обезвредили палестинцев, которые стояли за убийствами граждан еврейского государства в двух резонансных терактах на Западном берегу реки Иордан, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Пограничная полиция сообщила о ликвидации мужчины, который с начала октября был в розыске, после того как расстрелял двух израильтян в промышленной зоне Баркан.

Армейская пресс-служба в свою очередь говорит об успешном завершении поисков не уточняемого пока количества боевиков, которые 9 декабря ранили семерых израильтян, открыв по ним огонь из машины у еврейского поселения Офра. В среду в больнице умер младенец, появившийся на свет раньше срока у беременной женщины, которая пострадала в теракте.

"Вчера вечером и минувшей ночью интенсивные усилия по поиску террористов, стоявших за стрельбой в промышленной зоне Баркан и на перекрестке Офра, принесли свои плоды", - сообщили военные в пресс-релизе.

Официальный представитель главы израильского правительства Офир Гендельман написал в микроблоге Twitter, что один из подозреваемых в нападении у Офры был убит, когда оказал сопротивление при аресте.

Операции на Западном берегу проводились военнослужащими, сотрудниками Общей службы безопасности (ШАБАК) и бойцами антитеррористического подразделения пограничной полиции.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израильскиесиловики  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА