СМИ раскрыли детали расследования стрельбы в Страсбурге

  13 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4461
СМИ раскрыли детали расследования стрельбы в Страсбурге

Правоохранительные органы ФРГ выясняют, кто и зачем звонил из Германии непосредственно перед атакой подозреваемому в стрельбе по прохожим в Страсбурге, сообщает rbb Inforadio со ссылкой на источники в немецких органах безопасности, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По информации радиостанции, звонок поступил предполагаемому стрелку непосредственно перед тем, как тот открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой. Отмечается, что подозреваемый оставил звонок без ответа.

Пока неясно, кто и с какой целью звонил предполагаемому стрелку. Радиостанция отмечает, что совершенный из ФРГ звонок является "дополнительным признаком" того, что подозреваемый "имел связи с Германией".

Преступление в Страсбурге

Вечером во вторник неизвестный мужчина открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге. По последним данным, в результате стрельбы три человека погибли и 13 получили ранения. Ранее сообщалось, что подозреваемый - 29-летний уроженец Страсбурга по имени Шериф Ш., известный органам правопорядка в связи с многочисленными нарушениями закона, сбежал с места преступления. На его поиски направлены 720 сотрудников правоохранительных органов Франции.

В среду французская полиция официально опубликовала фотографию мужчины, подозреваемого в стрельбе по прохожим в Страсбурге.

Ранее прокурор Парижа Реми Эйтс сообщил, что уголовное досье подозреваемого в стрельбе в Страсбурге содержит 27 обвинительных приговоров по уголовным делам, совершенным во Франции, Германии и Швейцарии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СМИ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА