Уникальный гель не дает вернуться онкологическим заболеваниям

  12 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5132
Уникальный гель не дает вернуться онкологическим заболеваниям

Согласно статистике, почти 95% пациентов с раком молочной железы необходима операция, как и пациентам с опухолью головного мозга. При этом, несмотря на оперативное вмешательство, рак может вернуться, отмечает Naked Science. Сотрудники Калифорнийского университета представили уникальный гель, решающий эту проблему. В состав геля входят компоненты, повышающие иммунитет.

Как показали эксперименты, гель мог в 50% случаев успешно активизировать иммунитет животных, не допуская рецидива заболевания. Гель биоразлагаемый. Его протестировали на мышах, которым ранее удалили меланому. Оказалось, гель замедлял рост опухолевых клеток, оставшихся после операции. В итоге после терапии половина грызунов прожила минимум 60 дней без роста опухолей не только в месте удаления первичного новообразования, но и в других частях тела, передает Vzglyad.az со ссылкой на meddaily.ru.

Гель включает частицы с антителами, предназначенными для блокирования CD47 - белка, который выделяют раковые клетки, чтобы обмануть иммунитет. Блокируя CD47, антитело позволяет иммунной системе обнаруживать и в разрушать раковые клетки. Эти частицы состоят из карбоната кальция, постепенно разлагаемого в теле и повышающего активность иммунных клеток - макрофагов (избавляют тело от посторонних элементов).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА