Начальник охраны Сержа Саргсяна отдаст государству 6 млн долларов

  12 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4111
Начальник охраны Сержа Саргсяна  отдаст государству 6 млн долларов

Бывший начальник охраны экс-президента Армении Сержа Саргсяна Вачаган Казарян выступил с заявлением.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

В нем Казарян отмечает, что следственному органу представлены банковские счета его и его жены, суммы на них и изъятые при обыске квартиры, а также источники происхождения этих сумм.

«Я заявил, что большая часть принадлежит проживающему за пределами Армении известному предпринимателю и меценату, моему близкому другу, чьи данные не считаю целесообразным сообщать в настоящее время. Источники этих средств законные, и доказательства были представлены следственному органу. Они были получены до криминализации незаконного обогащения, то есть до 1 июля 2017 г», - отметил Казарян.

По его словам, для конфискации средств в пользу государства различные государственные органы пытаются связать его семью с компаниями, бизнесом, налагают незаконный арест на имущества и средства лиц, находящихся в родстве с ним. Одновременно проводятся налоговые проверки в компаниях, не имеющих к нему отношения, а по итогам делаются попытки найти связь с ним, продолжил Казарян.

По его словам, этим обстоятельством обусловлена субъективная позиция судебных органов, которые продолжают отклонять ходатайства об освобождении и принимают за основу ничем не подтвержденные доводы следственного органа.

«В подобных условиях возникает обеспокоенность тем, что суд продлит срок ареста без достаточных оснований. Независимо от этого, я и мой друг в случае согласия следственного органа готовы указанные денежные средства, около 6 млн млн долларов, передать государств», - отмечается в заявлении.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Сержик   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА