Нетаньяху призвал миротворцев ООН противодействовать "Хезболлах"

  12 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4410
Нетаньяху призвал миротворцев ООН противодействовать "Хезболлах"

Израиль ждет от миротворческого контингента ООН большей решительности в противодействии "агрессивным действиям" ливанского движения "Хезболлах", сказал глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху на встрече с министром внутренних дел Италии Маттео Сальвини, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Тот в ходе визита в Израиль уже побывал на границе с Ливаном, где вторую неделю идут поиски диверсионных туннелей "Хезболлах", и встретился с соотечественником Стефано Дель Кол, который командует Временными силами ООН в Ливане (ЮНИФИЛ).

"Вчера у вас была возможность лично увидеть террористические туннели. Это акт явной агрессии со стороны "Хезболлах" против нас и против норм международного сообщества. Командующий ЮНИФИЛ - итальянец, и мы считаем, что ЮНИФИЛ должны играть более сильную и решающую роль", - цитирует Нетаньяху его пресс-служба.
"ЮНИФИЛ должны остановить агрессивные действия "Хезболлах" против Израиля", - добавил он, назвав Сальвини "большим другом Израиля".

Операция проходит в виде инженерных работ на израильской стороне, но армия привела в повышенную боеготовность части северного округа и стянула туда значительные подкрепления. Накануне военные объявили, что нашли уже третий туннель, прокопанный из Ливана в Израиль.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаньяху  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА