Хады Раджабли: Гейдар Алиев определил стратегию дальнейшего развития Азербайджана

  12 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4622
Хады Раджабли: Гейдар Алиев определил стратегию дальнейшего развития Азербайджана

Заслуги великого лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским государством и народом неоценимы. В самый сложный для Азербайджана период общенациональный лидер предпринял очень успешные шаги для государственности.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал председатель парламентского комитета по труду и социальной политике Хады Раджабли.

Раджабли отметил, что исторические заслуги Гейдара Алиева по созданию в расположенном в сложном регионе Азербайджане модели развития государственности, ставшей примером для всего человечества, являются богатым наследием, которое признано и изучается в мире.

Председатель комитета добавил, что историческая миссия Гейдара Алиева по созиданию и развитию началась в 1969 году. «После того, как Гейдар Алиев пришел к руководству страной, за короткое время Азербайджан стал республикой, обладающей современным для того времени экономическим потенциалом в СССР. Благодаря широкомасштабной работе, начавшейся под руководством Гейдара Алиева, Азербайджан занял свое достойное место среди союзных республик», - сказал Раджабли.

Он напомнил, что возвращение Гейдара Алиева по настойчивому требованию народа к руководству страной стало главным фактором сохранения и укрепления независимости азербайджанского государства. Вернувшись к руководству, общенациональный лидер Гейдар Алиев создал азербайджанскую государственность. «Благодаря напряженному и неустанному труду великого лидера во всех сферах Азербайджана были проведены коренные реформы, страна вышла из кризиса, и вступила на путь развития, начало улучшаться социальное положение народа», - сказал Раджабли.

По его словам, заслуги Гейдара Алиева в сфере социальной защиты можно расценивать по трем аспектам.

«Во-первых, Гейдар Алиев вернулся к руководству в период, когда уже существовала проблема беженцев и вынужденных переселенцев, в период безвластия, когда экономика страны была парализована. Во-вторых, это был период популистской, далекой от рыночной экономики социальной политики. В-третьих, необходимо было сформировать новую социальную политику независимого государства, предлагать инициативы, проводить реформы. Великий лидер предпринял очень успешные шаги во всех трех направлениях. Это были самые успешные шаги, предпринятые в истории государственности и в сложный для Азербайджана период. Был решен вопрос размещения беженцев и вынужденных переселенцев, в Азербайджан были привлечены международные гуманитарные организации, приняты законы, в Конституции закреплены социальные права, определены государственные программы, открыт путь к реформам, проведены пенсионные и другие реформы, и, таким образом, в Азербайджане была создана современная система социальной защиты», - сказал Раджабли.

Он подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев определил стратегию дальнейшего развития азербайджанского государства. "Развитие страны, улучшение благосостояния народа - это результат дальновидной и мудрой политики великого лидера. Сегодня Азербайджан уверенно шагает вперед по пути, основу которого заложил Гейдар Алиев. Благодаря глубоко взвешенной, служащей интересам народа и государства политике Президента Ильхама Алиева - достойного преемника и последователя политической школы Гейдара Алиева, обеспечено устойчивое динамичное развитие Азербайджана, укреплены авторитет и место страны на международной арене", - сказал Раджабли.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хады-Раджаблы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА