В Сирию за сутки вернулись почти 770 беженцев

  12 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4901
В Сирию за сутки вернулись почти 770 беженцев

Порядка 770 сирийских беженцев вернулись на родину в Сирию с территории иностранных государств за прошедшие сутки, следует из информационного бюллетеня Центра приема, распределения и размещения беженцев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территории иностранных государств возвратились 768 беженцев, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 183 человек (женщин – 55, детей – 93), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 585 человек (женщин – 176, детей – 298)", - говорится в сообщении.
Помимо этого, в места постоянного проживания внутри страны вернулись 292 сирийских жителя.

По данным Центра приема беженцев, инженерные подразделения вооруженных сил Сирии за сутки разминировали 10,4 гектара территории. Помимо этого, специалисты уничтожили 44 взрывоопасных предмета, в том числе шесть самодельных взрывных устройств.

Как сообщается, за минувшие сутки Фонд имени Кадырова провел благотворительную акцию в Алеппо, в ходе которой населению выдана одна тонна хлеба. В населенном пункте Сальхиях провинции Дейр-эз-Зор медицинскую помощь получили 38 жителей, в том числе 22 ребенка.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: 770беженцев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА