Казахстан и Азербайджан планируют выявить лиц с двойным гражданством

  12 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4411
Казахстан и Азербайджан планируют выявить лиц с двойным гражданством

Казахстан планирует заключить с Азербайджаном соглашение о сотрудничестве в области миграции с целью выявления лиц с двойным гражданством.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Zakon.kz, об этом заявил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов в ходе пленарного заседания Мажилиса парламента республики.

Отметим, что в ходе заседания под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина депутаты одобрили проект закона "О ратификации Соглашения между правительством Казахстана и правительством республики Таджикистан о сотрудничестве в области миграции", которое урегулирует вопросы двойного гражданства.

По словам главы МВД, все лица с двойным гражданством были в основном выявлены пограничными службами.

"Из 15 тысяч, которые мы выявили, в основном выявлено пограничными службами и нашими социальными службами. А если мы подпишем это соглашение, то мы будем обмениваться, как только наш гражданин выехал туда, принял гражданство, нам придет сообщение о том, что он принял гражданство. Это первое такое соглашение, мы готовим такие еще с Россией, Азербайджаном, Туркменистаном, Кыргызстаном, Арменией и Грузией", - заявил министр.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА