Иранский генерал: Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана

  11 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 8344
Иранский генерал: Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана

11 декабря Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с командующим Пограничными войсками Исламской Республики Иран генерал-майором Гасимом Резаи.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Генерал-полковник З.Гасанов довел до внимания гостей военно-политическую ситуацию в регионе, подчеркнув при этом, что нерешенность армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта по сей день представляет угрозу региональной стабильности.
Отмечая, что религиозные, исторические и культурные связи между нашими государствами основаны на добрых, дружеских традициях, генерал-майор Г.Резаи подчеркнул, что, как и в других направлениях, в военной сфере также имеется большой потенциал для сотрудничества между Ираном и Азербайджаном. Он заявил, что Иран поддерживает территориальную целостность Азербайджана и его справедливую позицию в связи с решением конфликта.

В ходе встречи состоялся всесторонний обмен мнениями по перспективам военного сотрудничества между армиями Азербайджана и Ирана, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА