`Никакое стихийное бедствие не может сломить нас` - Ильхам Алиев

  28 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1359
`Никакое стихийное бедствие не может сломить нас` - Ильхам Алиев

Тысячи новых домов были построены и подарены в качестве подарков.

27 декабря Состоялась церемония открытия здания Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям. В церемонии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Разрезав ленту в знак открытие Президент Ильхам Алиев поприветствовал участников церемонии, а также поздравил всех с приближающимся Днем солидарности азербайджанцев мира и праздником Нового года.

«Поздравляю вас с приближающимся Днем солидарности азербайджанцев мира и праздником Нового года.

Накануне праздников мы отмечаем открытие нового здания Академии. Очень красивое здание. Установлены самое современное оборудование, тренажеры. То есть созданы все условия для учебного процесса. Здание построено с высоким качеством и вкусом. В целом, Академия Министерства по чрезвычайным ситуациям за короткое время стала прекрасным учебным центром. Надеюсь, что в будущем на базе этой Академии мы создадим Международный учебно-образовательный центр. Имеющиеся здесь возможности дают основание говорить так. Потому что, я считаю, что в данном регионе, в нашем регионе у этой Академии, конечно же, есть свое место. Уверен, что сюда будут приезжать и граждане соседних стран, чтобы учиться здесь. На этой базе, я уверен, мы сможем создать Международный учебный центр. Разумеется, здесь, в первую очередь, будут повышать свои знания наши спасатели. Молодежь будет овладевать специальностями по различным профессиям. В этом есть большая необходимость.

В целом, Министерство по чрезвычайным ситуациям с момента создания и по сегодняшний день прошло большой путь. Сделало многое в самой стране, за рубежом. К сожалению, стихийные бедствия не обошли нас стороной. Сель, наводнение, а потом землетрясение нанесли большой удар по нашей экономике, уровню жизни людей. Но, к счастью, ни при наводнении, ни при селе, ни при последнем землетрясении не было никаких несчастных событий, смертей. Все граждане были своевременно переселены в места временного проживания. После этого, конечно же, началась напряженная работа. Так как в результате наводнения под водой остались десятки тысяч гектаров земли, тысячи домов. В короткий срок мы обеспечили новыми домами людей, пострадавших от всего этого. За счет государства были построены тысячи новых домов, которые были переданы гражданам бесплатно, в качестве дара. Были построены школы. В том числе, могу сказать, в течение одного года мы добились осуществления основной работы в зоне землетрясения. В последующий период были проведены завершающие работы.

Как я заявил, никакое стихийное бедствие не может сломить нас. Азербайджанское государство – это сильное государство. В центре нашей политики находится гражданин Азербайджана. Всю восстановительную работу и строительство домов Азербайджанское государство возложило на себя. Государство оплатило все финансовые расходы. С технической стороны эту работу выполнили азербайджанские специалисты. Министерство по чрезвычайным ситуациям сыграло большую роль в этой работе. Это в очередной раз показывает, что в создании в свое время министерства имелся большой смысл. В то же время сегодня наши спасатели выполняют миссии спасения в зарубежных странах. Во время землетрясений, наводнений, пожаров в ряде стран наши группы принимали участие в спасательных работах, получили высокую оценку, были награждены высокими наградами зарубежных стран. Я считаю, что этот опыт очень важен и для нас. Наши спасатели приобретают большой опыт, в то же время Азербайджан демонстрирует свои добрые намерения и в этой области. Поскольку я неоднократно говорил, что наша международная политика построена на сотрудничестве. В том числе и мы должны протягивать руку помощи странам, находящимся в трудном положении, делаем это.

В целом, сегодня техническое обеспечение находится на высоком уровне. В последние годы было приобретено все необходимое техническое оборудование. Установленные здесь тренажеры также являются частью этого оборудования. То есть сегодня нет никаких проблем с техническим снабжением. Правда, еще осталось некоторое оборудование с прошлых времен. Но постепенно и оно будет обновлено. Словом, материально-техническая база Министерства по чрезвычайным ситуациям крепкая, растет профессионализм работников, учебный процесс организован верно. Это в очередной раз показывает новое здание Академии. Уверен, что в будущем в связи с функциями министерства не будет никаких проблем.

Недавно министерству были приданы дополнительные функции, в том числе охрана стратегических объектов. В частности, министерству поручена охрана Мингячевирского и Джейранбатанского водохранилищ. В короткий срок были приняты все охранные меры. Как камеры наблюдения, так и система охраны, сигнализация установлены на самом современном уровне. То есть наши стратегические объекты должны охраняться и охраняются на должном уровне. Уверен, что и в будущем сотрудники министерства будут работать достойно, преданно служить родному Отечеству.

Еще раз поздравляю вас с этим прекрасным событием».


В заключение была сделана фотография на память.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА