Омбудсмен о борьбе с нарушением прав человека в Азербайджане

  10 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3100
Омбудсмен о борьбе с нарушением прав человека в Азербайджане

Общенациональный лидер Гейдар Алиев после возвращения к власти, наряду с другими сферами, также обратил внимание на сферу прав человека, и все фундаментальные права были закреплены в Конституции Азербайджана.

Об этом в понедельник «На национальном форуме по правам человека и гражданскому образованию с участием молодежи», проведенном совместно министерством молодежи и спорта и департаментом молодежи Совета Европы, сказала омбудсмен Эльмира Сулейманова, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

По ее словам, одной из проблем в сфере защиты прав человека является нарушение гендерного равенства. В Азербайджане, сказала Сулейманова, в сфере гендерного равенства осуществляются важные мероприятия, ведется просветительская работа. По ее словам, одним из главных вопросов в сфере нарушения прав человека является насилие.

Омбудсмен отметила, что в Азербайджане проводятся различные мероприятия для устранения этого, что дает эффективные результаты.

«Будет более эффективно, если дети с малых лет начнут изучать права человека. С этой точки зрения в регионах Азербайджана в данном направлении ведется обширная просветительская работа. В Азербайджане ведется системная работа в сфере прав человека. Национальный план действий, подписанный Президентом Ильхамом Алиевым, создал условия для проведения работ в этой сфере», - добавила Сулейманова.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Омбудсмен  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА