В Азербайджане за ущерб окружающей среде поданы иски в размере 154 тыс. манатов

  10 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3701
В Азербайджане за ущерб окружающей среде поданы иски в размере 154 тыс. манатов

Сотрудники Департамента по охране окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана 16-30 ноября провели расследования с целью проверки соблюдения требований экологического законодательства в стране.

Как сообщает в понедельник Trend, со ссылкой на министерство, в процессе расследования было составлено 359 актов и протоколов в связи с нарушениями со стороны юридических и физических лиц законов в сфере охраны чистоты воздуха, водных и земельных ресурсов, недр земли, флоры и фауны, а также в связи с нарушением закона по утилизации бытовых и продовольственных отходов. В связи с выявленными фактами было дано 94 обязательных для исполнения указаний, передает Vzglyad.az.

В общей сложности, в административном порядке были наложены штрафные санкции в размере 77 тысяч манатов по 63 делам. За ущерб окружающей среде по 37 делам поданы иски в размере 153 959,43 манатов; за нарушение правил утилизации отходов и загрязнение окружающей среды юридические и физические лица по 359 делам были привлечены к выплате ущерба в размере 56 361,57 манатов. Для принятия мер в правоохранительные органы было направлено 42 дела, в исполнительные структуры – 45 дел, в суды – 20 дел.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА