Вице-спикер Азербайджана: Работа в сфере прав человека позволяет с оптимизмом смотреть в будущее

  10 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3782
Вице-спикер Азербайджана: Работа в сфере прав человека позволяет с оптимизмом смотреть в будущее

Ситуация в сфере прав человек в мире вызывает беспокойство.

Об этом вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова сказала на «Национальном форуме по правам человека и гражданскому образованию с участием молодежи», проведенном совместно министерством молодежи и спорта Азербайджана и молодежным департаментом СЕ, сообщает в понедельник Trend, передает Vzglyad.az.

Мурадова отметила, что конфликты способствуют нарушению фундаментальных прав человека, а нарушения прав сопровождаются расовой и религиозной дискриминацией.

Вице-спикер сказала, что в Азербайджане создана необходимая законодательная база по обеспечению прав человека, в Конституции Азербайджана и других национальных законах определены необходимые шаги по обеспечению прав человека, свободному проживанию, получению образования и других фундаментальных прав.

«Азербайджан также присоединился к международным конвенциям в этом направлении, сотрудничает с международными организациями. Проводимая работа позволяет с большим оптимизмом смотреть в будущее страны», - сказала Мурадова.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Вице-спикер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА