Госкомиссия: Ряд граждан Азербайджана, направившись в Грузию, стали заложниками армян

  10 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4693
Госкомиссия: Ряд граждан Азербайджана, направившись в Грузию, стали заложниками армян

Во время интенсивных боевых операций близкие и родственники пленных, а также взятых в заложники и пропавших без вести лиц - определенная часть граждан Азербайджана, не согласовав свои шаги с соответствующими органами, направилась в Грузию, где проводила неформальные встречи с армянами. Результат подобных шагов оказался трагичным.

Об этом в понедельник, на состоявшейся в Баку конференции на тему «Преступные деяния армян против азербайджанского народа и его материально-культурных памятников в нагорно-карабахском конфликте» сказал заместитель руководителя Рабочей группы по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана Эльдар Самедов, сообщает в понедельник Trend, передает Vzglyad.az.

Заместитель руководителя Рабочей группы подчеркнул, что близкие и родственники пленных также были взяты в заложники: «Это очень прискорбно. Мы всегда внушаем гражданам, чтобы они никогда не предпринимали ни каких шагов, не согласованных с государственными органами».

Напомним, что в июле 2014 года во время проведенной армянским спецназом операции в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Гулиев и гражданин России Дильгам Аскеров были взяты в заложники. Все они хотели посетить родные места и могилы своих родственников. В отношении Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова было возбуждено уголовное дело. Затем так называемый "суд" приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22 годам лишения свободы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА