Турция готова делиться инновациями в агросекторе с Азербайджаном

  10 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3878
Турция готова делиться инновациями в агросекторе с Азербайджаном

Турция готова поделиться своими методами и технологическими новшествами в сфере сельского хозяйства с Азербайджаном, сказал министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли в понедельник на международном форуме в Баку по аграрным и зеленым технологиям "AgTech and Green Energy Forum. Innovation for the Green Future", сообщает Trend.

По мнению министра, обмен мнениями касательно реформ в сфере сельского хозяйства с Азербайджаном будет способствовать развитию сотрудничества между странами, передает Vzglyad.az.

Говоря о глобальных проблемах, Пакдемирли отметил, что к 2050 году население Земли достигнет почти десяти миллиардов человек. "С одной стороны, растут потребности, с другой стороны - экологические проблемы. Для решения этих задач нужно делать все возможное, и надеюсь, что данный форум поможет нам в этом", - добавил министр.

Отметим, что в Баку стартовал двухдневный международный форум "AgTech and Green Energy Forum. Innovation for the Green Future". В мероприятии, организованном министерствами сельского хозяйства и энергетики, принимают участие официальные лица государственных структур, руководители фермерских хозяйств, иностранные эксперты по зеленым технологиям, представители стартапов, технологических компаний и частного сектора.

Основные цели форума, проходящего под девизом «Инновации для зеленого будущего» – обеспечить инновативное развитие сельского хозяйства и энергетики в Азербайджане, усилить связи между различными заинтересованными сторонами, наладить модели и связи в области устойчивого бизнеса.

В рамках форума с участием до 40 зарубежных специалистов из около 15 стран мира состоятся панельные заседания, посвященные будущему энергетических и аграрных технологий, новым инновативным экосистемам, бизнесу и стартапам в аграрной отрасли и энергетике и т.д..

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА