Израильские войска ищут террористов, открывших стрельбу по людям

  10 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3118
Израильские войска ищут террористов, открывших стрельбу по людям

Израильские силовики прочесывают палестинские деревни в поисках террористов, открывших накануне стрельбу по людям у одного из еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан, сообщила армейская пресс-служба, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

При нападении из проезжавшей мимо машины пострадали семеро израильтян, в том числе беременная женщина. Она госпитализирована в тяжелом состоянии и перенесла кесарево сечение для спасения жизни ребенка.

"После вчерашней стрельбы у перекрестка Офра силы Армии обороны Израиля, пограничной полиции и спецслужб начали масштабные поиски террористов в деревнях, расположенных в этом районе", - говорится в сообщении.

Под огонь попали люди на автобусной остановке у въезда в крупное поселение Офра, расположенное в нескольких десятках километрах к северу от Иерусалима.

Не успокоиться, пока нападавшие не будут пойманы и не "заплатят за содеянное", пообещал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, записавший видеообращение вместе со своей супругой Сарой.


"Мы все молимся за молодую маму, которая борется за жизнь, ее младенец был спасен. Желаем скорейшего выздоровления всем раненым", - сказал он.

МИД Израиля обратил внимание на то, что нападение приветствовало правящее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС, осуждения которого израильтяне вместе с американцами добивались на прошлой неделе в Генассамблее ООН, но не собрали достаточного количества голосов для принятия соответствующей резолюции.

"Жажда насилия этой террористической группировки - укор тем, кто заблокировал ее осуждение в ООН", - написало министерство в микроблоге Twitter.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израильскиевойска  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА