Фармацевтический завод в Сирии будет производить препараты для онкобольных

  10 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3896
Фармацевтический завод в Сирии будет производить препараты для онкобольных

Завод Dimas Pharmaceutical Industries - крупнейшее в Сирии фармацевтическое предприятие с государственным участием - начнет производство препаратов для онкобольных в 2020 году, сообщил генеральный директор компании Заейеф Однан, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"После модернизации предприятия в 2019 году мы планируем начать работу над созданием препаратов для лечения онкобольных. Для этого потребуется строительство отдельного корпуса. На это уйдет примерно два года. Мы рассчитываем, что начнем производить онкопрепараты в 2020 году", - сказал Однан.

Dimas Pharmaceutical Industries - одно из старейших фармацевтических предприятий в Сирии, основано в 1967 году. Представляет собой компанию с государственным участием, имеет преимущественное право на поставки лекарственных средств в армию Сирии и государственные клиники. В 2019 году на предприятии будет завершена модернизация и открыты три новых цеха. По словам руководства компании, это позволит вдвое увеличить ассортимент лекарственных средств и в 10 раз - объемы их производства.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Фармацевтическийзавод  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА