Азербайджанская исполнительница получила гран-при рижского музыкального фестиваля

  09 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3804
Азербайджанская исполнительница получила гран-при рижского музыкального фестиваля

7-9 декабря в столице Латвии прошел музыкальный фестиваль под названием Riga Symphony.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Riga Symphony – это международный молодежный конкурс песни, основной целью которая является популяризация песенного творчества молодежи, укрепление дружественных связей, творческих контактов разных стран, а также приобщение молодежи различных национальностей к творчеству Латвии и Балтийских стран, а также предоставление им возможности продемонстрировать мастерство и особенности своей национальной культуры.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в этом году на музыкальном конкурсе Азербайджан представляли Нигяр Джалилова (национальные песни) и Ляман Аббасзаде (современная музыка).

Представительница Азербайджанской национальной консерватории Нигяр Джалилова с песней «Başına mən dolanım” заняла второе место в номинации народных песен и была награждена серебренной медалью конкурса.

Представительница Ляман Аббасзаде (Бакинской музыкальной академия) была удостоена первого места в своей номинации, а также получила гран-при в номинации мировых хитов.

Победителей определяло авторитетное жюри в состав которого входила профессор Бакинской музыкальной академии Зюмрюд Дадашзаде.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: фестиваль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА