Анкара обеспокоена событиями на улицах европейских городов

  09 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4246
Анкара обеспокоена событиями на улицах европейских городов

Анкара с обеспокоенностью следит за происходящим на улицах Европы. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя акции протеста во Франции и Бельгии, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«Во многих европейских городах, в том числе в Париже, сложилась напряженная ситуация. Сегодня мы следим за ситуацией в странах, которые предпочли не реагировать на действия лиц, пытавшихся устроить кровопролитие на улицах турецких городов», - сказал Эрдоган.

По его словам, сложившаяся ситуация говорит о серьезном нарушении принципов демократии и свободы в Европе.

Президент отметил, что Анкара выступает против хаоса как итога акций протеста и применения чрезмерной силы в отношении протестующих.

«Некоторые обвиняли нашу полицию в применении чрезмерной силы. Но посмотрите, как обращается с людьми их полиция. Наша полиция действует гуманно», - сказал Эрдоган.

По его словам, те, кто поощрял враждебность в отношении беженцев и исламофобию, сами столкнулись с последствиями своих действий.

Во Франции с 17 ноября проходят массовые акции протеста против роста цен на топливо. Участники акций носят желтые светоотражающие жилеты.

В результате беспорядков до настоящего времени погибли три и ранения получили 1043 человека. В числе раненых - 222 сотрудника сил безопасности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Анкара  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА