Трамп признался в любви Франции из-за лозунгов "желтых жилетов"

  09 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5273
Трамп признался в любви Франции из-за лозунгов "желтых жилетов"

Президент США Дональд Трамп признался в любви Франции, где в субботу проходят акции протеста движения "желтые жилеты", заявив, что участники демонстраций хотят такого же главу государства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Трамп заявлял, что масштабные протесты во Франции из-за повышения цен на топливо свидетельствуют о верности решения США выйти из Парижского соглашения по климату, которое американский президент в очередной раз назвал "глубоко ошибочным".

Акции протеста движения так называемых "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.

В субботу акции протеста проходят в нескольких французских городах, самая масштабная из них – в Париже. Как сообщил госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес, в субботних протестах участвуют 31 тысяча человек, более 700 демонстрантов задержаны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА