Полиция в Брюсселе задержала 100 человек за несанкционированную акцию

  08 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4047
Полиция в Брюсселе задержала 100 человек за несанкционированную акцию

Полиция в Брюсселе задержала в субботу порядка 100 человек в связи с проведением в бельгийской столице несанкционированной акции протеста "жёлтых жилетов", сообщила РИА Новости представитель отдела полиции по центральному району Илсе Ван Де Кеере, передает Vzglyad.az.

"К настоящему моменту задержаны уже порядка 100 человек", - сообщила она последние данные.

По ее словам, речь идёт в основном об административных задержаниях в превентивном порядке, связанных с обнаружением у граждан "опасных или подозрительных предметов".
Она не уточнила число сотрудников полиции, задействованных в обеспечении правопорядка в субботу, лишь подтвердив, что "присутствие усилено".

Сотрудники полиции в субботу перегородили металлическими "ежами" с колючей проволокой проходы на ряд оживленных улиц во избежание проникновения туда групп протестующих, передает корреспондент РИА Новости. По городу в фургонах передвигаются мобильные экипажи полицейского спецназа, реагируя на скопления "жёлтых жилетов" в разных кварталах. Кроме того, при выходе с вокзалов, в частности, с Центрального и Южного, полиция тщательно досматривает всех подозрительных лиц.

В настоящий момент колонна "желтых жилетов" движется по проезжей части в центре и мешает проезду транспорта. Протестующие взрывают петарды. Группа участников протестной акции остановилась недалеко от диппредставительств и входа в европейский квартал.

В прошлую пятницу в Брюсселе акция протеста "жёлтых жилетов", которые выступают с социальными требованиями, вылилась в беспорядки, были сожжены два полицейских автомобиля, десятки человек задержаны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Брюссел  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА