Премьер Италии готов отправиться на место трагедии под Анконой

  08 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3779
Премьер Италии готов отправиться на место трагедии под Анконой

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал "неприемлемой трагедией" давку в клубе близ города Анкона и заявил, что вскоре приедет на место происшествия, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"То, что должно было стать радостной встречей, превратилось в неприемлемую трагедию", - написал он в своем Facebook, заверив, что его мысли находятся вместе с пострадавшими и их родными.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу в результате давки на рэп-концерте в клубе около итальянской Анконы погибли шесть человек. Согласно свидетельствам очевидцев, панику спровоцировало применение перцового баллончика одним из посетителей. Около 60 человек госпитализированы, более десяти из них находятся в тяжелом состоянии. Предварительно сообщалось более чем о 100 пострадавших.

"Я с тревогой слежу за здоровьем госпитализированных, ряд из которых находится в критическом состоянии, и готовлюсь направиться на место, чтобы лично установить, что произошло", - сказал премьер Италии.

"Сейчас время оказания помощи и скорби, но ясно, что есть много вопросов об ответственности за эту трагедию в том, что касается мер безопасности. Они должны иметь ясный, однозначный и четкий ответ. Мы этого требуем", - отметил Конте.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПремьерИталии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА