Cостояние Заура Гасанова стабилизировано

  27 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1626
Cостояние Заура Гасанова стабилизировано

«Все вопросы в связи с совершившим самосожжение инвалидом карабахской войны, главой многодетной семьи Зауром Гасановым находятся в центре внимания».

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на АПА, заместитель начальника Главного управления здравоохранения города Баку Рауф Нагиев заявил , что у пациента уже восстановлено мочевыделение и функция почек.

По его словам, жизненные показатели пациента становятся лучше, в настоящее время его состояние стабильное: «Принимаются необходимые меры. Спустя некоторое время с того дня, как он был доставлен в больницу, его жизненные показатели – мочевыделение, состояние сердечнососудистой системы и давление, приведены в стабильное состояние».

Что же касается разговоров о том, что Заур Гасанов будет отправлен на лечение в зарубежную страну, Р.Нагиев отметил, что об этом станет известно потом: «Если здравоохранение нашей страны располагает всеми возможностями, почему мы должны отправлять пациента за рубеж?

Он получает необходимое лечение с помощью соответствующего оборудования. При особом случае можно будет пригласить иностранных специалистов или отправить пациента в зарубежную страну. Но пока в этом нет необходимости. Состояние пациента стабильное и он получает надлежащее лечение».

Взгляд.az
Фото: Modern.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА