Хикмет Гаджиев: На мероприятии в Санкт-Петербурге Президент Ильхам Алиев побеседовал с Пашиняном

  07 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6670
Хикмет Гаджиев: На мероприятии в Санкт-Петербурге Президент Ильхам Алиев побеседовал с Пашиняном

На мероприятии в Санкт-Петербурге состоялась беседа Президента Ильхама Алиева и с Николом Пашиняном, исполняющим обязанности премьер-министра Армении.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Завотделом отметил, что по приглашению Президента России Президент Ильхам Алиев шестого декабря принял участие в неофициальном саммите глав государств СНГ.

«В прошлом году неофициальный саммит глав государств СНГ прошел в Москве. На этих саммитах проводится широкий обмен мнениями по работе, проведенной в течение года в рамках СНГ, обсуждаются направления дальнейшей деятельности. Этот саммит тоже не стал исключением. Санкт-Петербургский неформальный саммит прошел в искренней и деловой обстановке, состоялся совместный обед глав государств, потом они смотрели балет «Щелкунчик» в Мариинском театре. Хотелось бы коснуться одного момента, заключающегося в том, что во время постановки Президент Ильхам Алиев сидел справа от Президента России Владимира Путина, что говорит об особом уважении к главе государства и его личности», - сказал Гаджиев.

По его словам, на саммите были проведены содержательные беседы и обсуждения Президента Ильхама Алиева со всеми главам государств, участвующими в мероприятии, по представляющим взаимный интерес вопросам.

«В ходе мероприятия состоялась беседа Президента Ильхама Алиева и с Николом Пашиняном, исполняющим обязанности премьер-министра Армении. Были проведены обсуждения по продолжению активных переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и соблюдению режима прекращения огня", - сказал завотделом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет   Москва  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА