Нетаньяху поблагодарил все проголосовавшие за осуждение ХАМАС страны

  07 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6808
Нетаньяху поблагодарил все проголосовавшие за осуждение ХАМАС страны

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил признательность всем странам, проголосовавшим на Генассамблее ООН за резолюцию с осуждением действий палестинской группировки ХАМАС, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По итогам общего голосования по резолюции за нее высказались 87 стран, против 57, а еще 33 воздержались. Тем самым документ не набрал нужных двух третей голосов. Россия выступила против принятия резолюции.

"Хотя мы не достигли двух третей, впервые против ХАМАС проголосовало большинство стран, и я выражаю признательность каждому из этих 87 государств за принципиальную позицию", - написал Нетаньяху в Twitter.

Представитель США при ООН Никки Хейли отметила, что ранее в ООН не принимали ни одной резолюции, осуждающей ХАМАС, в отличие от многочисленных резолюций с осуждением Израиля.

Действующая администрация США проводит произраильский курс в вопросах урегулирования палестино-израильского конфликта и в отличие от предыдущих администраций не настаивает на широко признаваемой концепции урегулирования на основе создания двух независимых государств.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаньяху  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА