Будет отмечен 20-летний юбилей создания Профсоюза НАНА

  27 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1760
Будет отмечен 20-летний юбилей создания Профсоюза НАНА

Решение об этом было принято в ходе встречи президента НАНА академика Акифа Ализаде с членами Президиума Профсоюза.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт НАНА, А.Ализаде отметил, что Профсоюз должен участвовать в решении научных проблем и улучшении социального положения научных сотрудников.

Председатель Профсоюза НАНА доктор философии по истории Адиль Мирабдуллаев дал подробную информацию о проведении работ в направлении улучшения социального положения сотрудников академии и выполнении задач, выдвинутых в коллективном договоре, подписанном Президиумом.

Члены Профсоюза Ариф Эфенди, Абузер Алекберов, Саййар Абдуллаев и другие высоко оценили работы, проведенные в области совершенствования материально-технической базы НАНА, улучшения рабочего состояния сотрудников и т.д.
А.Алекберов сообщил А.Ализаде о предложениях, выдвинутых в ходе встречи с молодыми учеными и руководителями ряда ведущих научно-исследовательских институтов, о создании летних школ для расширения научных связей молодых ученых, о получении льготных ипотечных кредитов с целью строительства кооперативных зданий для улучшения жилищных условий сотрудников, разработке плановых мероприятий для привлечения внимания молодых ученых к науке, поднятии вопроса о предоставлении сотрудникам статуса госслужащего.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА