Мадуро объявил о заключении многомиллиардных контрактов в ходе визита в Россию

  07 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3944
Мадуро объявил о заключении многомиллиардных контрактов в ходе визита в Россию

Венесуэла и Россия подписали ряд контрактов на несколько миллиардов долларов в ходе визита в Москву делегации во главе с президентом Николасом Мадуро.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом лидер Боливарианской Республики сообщил в четверг в коротком видеоролике, опубликованном на его странице в Twitter.

"Сегодня были подписаны контракты, чтобы гарантировать инвестиции более чем в $5 млрд для повышения объемов добычи нефти, с нашими российскими партнерами в совместных предприятиях, - сказал Мадуро. - Кроме того, мы гарантируем инвестиции более чем в $1 млрд в горнодобывающую отрасль, преимущественно в добычу золота".

Кроме того, были заключены договоры о поставках российской пшеницы и обслуживании вооружения южноамериканской страны, добавил Мадуро.

"Мы... подписали контракт для обеспечения поставок пшеницы, 600 тыс. т для венесуэльского народа", - сказал Мадуро, добавив, что на "2019 год и далее" поставки гарантированы. "Кроме того, был подписан контракт на оказание поддержки, техническое обслуживание и ремонт систем вооружения Боливарианской Республики Венесуэла", - отметил он.

Лидер южноамериканской страны поблагодарил российского коллегу Владимира Путина и народ России. Мадуро добавил, что в марте 2019 года в Москве пройдет "заседание совместной комиссии, чтобы продолжать развивать отношения".

Россия и Венесуэла реализуют совместные инвестиционные проекты в энергетике, сельском хозяйстве, геологоразведке, фармацевтике, в сфере информационно-коммуникационных технологий, ядерной медицине, военно-технической и других областях.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мадуро  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА