Заработал первый официальный адресный портал Азербайджана

  07 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6772
Заработал первый официальный адресный портал Азербайджана

Государственный комитет по вопросам имущества запустил первый официальный адресный портал Азербайджана www.unvanportali.az.

Kаk передает Vzglyad.az cо ссылкой на Trend, об этом сообщает госкомитет.

Руководитель аппарата комитета Азер Баширов отметил, что в стране создана Информационная система адресного реестра (ИСАР), был изучен опыт развитых в этом направлении стран.

Согласно новым правилам предоставления адресов, они выдаются не зданиям, а каждому входу в здание. Это не только отвечает международному стандарту, но и сводит к минимуму время, затрачиваемое на поиск адреса.

Новые правила предоставления адресов, нацеленные на обеспечение удобства людей, обеспечивают оперативность в работе почты, скорой медицинской помощи, при чрезвычайных ситуациях и т.д.

7 244 улицам и проспектам городов и райцентров республики, а также около 19 тысячам объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) в сельских населенных пунктах присвоены новые имена, которые включены в новую систему ИСАР.

В настоящее время в ИСАР собраны адреса 16 155 объектов транспортной инфраструктуры, а также информация о почти 420 тысячах внутренних адресов, включая города, райцентры и поселки республики.

Презентация портала прошла с участием представителей государственных структур, общественных организаций, навигационных компаний, экспертов сфер недвижимости и транспорта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: адрес   Баkу  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА