Папа Римский впервые посетит ОАЭ в 2019 году

  07 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5834
Папа Римский впервые посетит ОАЭ в 2019 году

Папа Римский Франциск в феврале 2019 года впервые совершит визит в Объединенные Арабские Эмираты по приглашению руководства страны.

Как передает Vzglyad.az cо ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщает издание The National.

В своем микроблоге в Twitter наследный принц Абу-Даби написал, что в ОАЭ с нетерпением ждут исторического визита Папы Франциска, являющегося символом мира, терпимости и толерантности. По его мнению, визит будет способствовать стремлению к диалогу о мирном сосуществовании народов.

Вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая Шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум на своей странице в Twitter также приветствовал известие о визите главы Римско-католической церкви в страну. Он отметил, что данный визит укрепит двусторонние связи и взаимопонимание, усилит межконфессиональный диалог, будет способствовать совместной работе для поддержания и укрепления мира между народами.

Отмечается, что дипломатические отношения между ОАЭ и Ватиканом установлены с 2007 года. В 2010 году ОАЭ назначили своего первого посла в Ватикане Хиссу Аль Отайбу.

По данным СМИ, визит понтифика в ОАЭ пройдет 3-5 февраля. Глава Римско-католической церкви примет участие в Международной межрелигиозной встрече на тему «Человеческое братство».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОАЭ   Дубай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА