AWITA 2018: названы самые успешные женщины в сфере ИКТ Азербайджана

  07 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4139
AWITA 2018: названы самые успешные женщины в сфере ИКТ Азербайджана

При поддержке Bakutel состоялась вторая по счету церемония вручения наград AWITA 2018 — The Women in IT Award, организованная Клубом женщины Азербайджана в сфере ИКТ FEMMES DIGITALES, самым успешным женщинам, работающим в сфере информационных и коммуникационных технологий Азербайджана.

Kак передает Vzglyad.az cо ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в этом году награждение состоялось совместно с традиционным приемом по случаю официального открытия Азербайджанской международной выставки и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel-2018. В церемонии вручении наград AWITA 2018 приняло участие более 500 профессионалов и гостей. Среди них Рамин Гулузаде - министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана; Кестутис Янкаускас - глава представительства ЕС в Азербайджане; Игбал Бабаев - заместитель председателя Государственного таможенного комитета; Майя Таса - глава дипмиссии Эстонии в Азербайджане; Фариз Исмаилзаде - проректор Университета АДА; Вусал Гасымлы - исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникации, а также иностранные послы, делегации из зарубежных стран и представители ИТ индустрии страны. Наряду с Bakutel, партнерами и спонсорами AWITA 2018 были компании Pasha Bank, B.EST Solutions, MONT Azerbaijan, Rabitabank, Bakinity, Lilac, R.I.S.K, Sinam, Ultra, Cybernet, Azer Agrar, Tovuz-Baltiya, Microsoft Azerbaijan, STEP IT Academy, Synergy Partnership.

Более 100 заявок поступило на конкурс. 25 членов жюри, состоящее из представителей ИТ индустрии страны, ведущих средств массовой информации, государственных структур, а также университетов, определили победительниц в следующих 11 номинациях: инноватор года - Шабнам Маммедова (советник министра сельского хозяйства по инновациям), цифровой лидер в государственном секторе - Лейла Маммедова (генеральный директор Azintelecom), выбор жюри - Сахиба Гасанова (эксперт в области радиосвязи в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий ), учредитель, генеральный директор или ИТ-директор года - Наина Мехдиева (генеральный директор GoldenPay), номинация индустрии 2018: Женщины в AGTECH - Жаля Амирбайова (индивидуальный предприниматель, заместитель председателя Азербайджанской ассоциации производителей фруктов и овощей), работодатель года - B.EST Solutions (оператор усиленной цифровой подписи Asan İmza), вклад в ИКТ в отдаленных и сельских регионах - Бахар Абдуллаева (учитель 1-й средней школы им. И. Гасанова в Исмаиллинском районе), учитель года в области ИКТ - Алия Ахмедова (учитель информатики 1-й средней школы имени И. Гаибова в Сумгайыте), стартап года - Эльнара Маммедзаде (основатель и управляющий партнер Dataforest), разработчик года - Ляман Гадырлы (преподаватель в IT Step Academy), в номинации ИКТ-сообщество / ИКТ-образовательная программа / ИКТ-образовательная программа - Предпринимательский Центр Barama.

Ежегодно в рамках конкурса AWITA вручается премия за вклад в развитие и поддержку деятельности Клуба женщины Азербайджана в сфере ИКТ FEMMES DIGITALES. В этом году премии FEMMES DIGITALES были вручены: Министерству образования, ASAN xidmet, Министерству транспорта, связи и высоких технологий, Университету ADA и STEP IT Academy.

Премия AWITA 2018 - это крупнейшее мероприятие, направленное на популяризацию сферы ИТ среди девушек и демонстрацию достижения женщин в области технологий и инноваций в Азербайджане. Следует отметить, что организация FEMMES DIGITALES была создана с целью объединения женщин, работающих в сфере ИКТ в государственных и частных секторах; а также для их обучения и расширения возможностей карьерного роста в этой области. В этом году клуб отметил свое четырехлетие.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: успешные-женщины   ИKТ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА