В Бакинском международном автовокзальном комплексе сдан в пользование центр обслуживания "Шебеке"

  06 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3111
В Бакинском международном автовокзальном комплексе сдан в пользование центр обслуживания "Шебеке"

Министерство транспорта, связи и высоких технологий по случаю 6 декабря – профессионального праздника работников связи и информационных технологий сегодня сдало в распоряжение граждан очередной центр обслуживания "Шебеке". Центр расположен на территории Бакинского международного автовокзального комплекса (Шоссе Баку-Сумгайыт, 3).

Об этом сообщает Report со ссылкой на министерства транспорта, связи и высоких технологий, передает Vzglyad.az.

В этом центре сосредоточены услуги, предоставляемые населению структурами министерства. Помимо традиционных телекоммуникационных и почтовых услуг, в "Шебеке" оказываются банковско-финансовые и туристические услуги, осуществляется продажа авиабилетов. Здесь также организована продажа международных и локальных платежных карт, полисов обязательного страхования, электронной подписи, конвертов, марок и открыток, оказываются услуги по денежным переводам, бюджетным и коммунальным выплатам, выплатам по Государственному ипотечному фонду, регистрации мобильных устройств.

В центрах также можно воспользоваться терминалами самообслуживания. Посредством платежной системы SmartPay возможно осуществлять оплату коммунальных, мобильных, телекоммуникационных и ряда других услуг.

В новом центре, в отличие от других "Шебеке", также функционирует отдел обслуживания клиентов Azercell Express. Здесь абоненты Azercell смогут осуществить оплату за телефонный разговор, воспользоваться клиентскими услугами, а также получить новый телефон или номер.

Отметим, что приступивший к деятельности новый центр обслуживания "Шебеке" – девятый по счету. В настоящее время услуги, отвечающие современным стандартам, оказываются по следующим адресам: Сабаильский район, улица Уз.Гаджибейли, 72; Ясамальский район, проспект Г.Джавида, 19, квартал 520, а также улица А.М.Шарифзаде, 124;, поселок Мардакян, улица С.Есенина, 102; Бинагадинский район, 8 микрорайон, улица А.Нахчывани, 22; а также город Джалилабад, проспект Гейдара Алиева, 270, город Загатала, проспект Гейдара Алиева, 36, город Сумгайыт, 4 микрорайон, ул. Гейдара Алиева, 1.

Все центры "Шебеке" обслуживають граждан 7 дней в неделю.

Основная цель создания центров "Шебеке" – оказание услуг в соответствии с высокими стандартами, обеспечение удобства в обслуживании пользователей, предотвращение потери времени, обеспечение прозрачности.

Отметим, что реализация проекта "Шебеке" началась в феврале 2017 года по инициативе Министерства транспорта, связи и высоких технологий. За 11 месяцев текущего года в функционирующие по республике 8 центров обслуживания обратилось около 930 тысяч человек.

В будущем планируется открытие новых центров во всех крупных городах и районах страны, в том числе в Баку.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА