Беларусь поставит в Азербайджан средства техзащиты информации для одной из силовых структур

  06 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3314
Беларусь поставит в Азербайджан средства техзащиты информации для одной из силовых структур

Научно-исследовательский институт технической защиты информации (Беларусь) подпишет контракт с одной из силовых структур Азербайджана на поставку оборудования, поставки начнутся с 2019 года

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан», об этом сказал директор института Александр Горбач.

«Наш институт разрабатывает и производит оборудование технической защиты информации от персональных данных до данных, связанных с государственной тайной и секретными данными. Отсюда интерес силовых структур Азербайджана к нашей продукции», - сказал А.Горбач.

По его словам, производимое институтом оборудование, несколько ниже в сравнении с аналогичным оборудованием, производимым в России, Израиле, Швейцарии и США. «К тому же Азербайджан является для Беларуси дружественной страной, и мы предлагаем цены ниже, чем другие производители аналогичных средств. Наши цены для Азербайджана ниже на 20-30%, а в некоторых случаях и на 50%», - отметил А.Горбач.

Он также сообщил, что подготовлен контракт на поставку средств технической защиты для одной из силовых структур Азербайджана. «В начале 2019 года будет подписан контракт и мы начнем поставки. Контракт предусматривает поставки оборудования, внедрение, обучение и гарантийное обслуживание», - сказал А.Горбач.

При этом он не стал уточнять с кем заключен контракт и его сумму, сославшись на коммерческую тайну.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА