Минкультуры о причине ухода Фахраддина Манафова из театра

  06 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4153
Минкультуры о причине ухода Фахраддина Манафова из театра

Министерство культуры прокомментировало уход народного артиста Фахраддина Манафова из Русского драмтеатра.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, заведующий отделом по связям с общественностью и информации министерства культуры Интигам Гумбатов сообщил, что распространенное в СМИ заявление об уходе Ф.Манафова из Азербайджанского государственного русского драматического театра стало для министерства культуры и руководства министерства большой неожиданностью.

Представитель министерства отметил, что народный артист Фахраддин Манафов - один из видных представителей азербайджанской культуры, искусства: "Он за почти 40-летний период деятельности в сфере кино, созданными во многих фильмах образами завоевал большую зрительскую симпатию, за пределами страны продвигал наше национальное киноискусство. В то же время в последние годы на сцене Государственного русского драматического театра сыграл роли, вызвавшие широкий зрительский интерес. Фахраддин Манафов также имеет в обществе уважение и авторитет как творческая деятельность, как интеллигент, деятель культуры".

Завотделом подчеркнул, что руководство министерства культуры после ознакомления с распространенным в СМИ заявлением Ф.Манафова сразу же дало поручение разобраться с данным вопросом: "Руководству Русского драмтеатра дано серьезное поручение обеспечить Фахраддина Манафова необходимыми условиями для сценической деятельности, устранить беспокоящие его факторы и обеспечить продолжение его работы в театре. В настоящее время руководство театра выполняет работу в связи с этим. Вопрос находится в центре внимания и под контролем руководства министерства".

По словам И.Гумбатова, этот вопрос обязательно в скором времени найдет решение путем диалога между руководством театра и известным актером: "Азербайджанские любители искусства увидят и поприветствуют Фахраддина Манафова в новых творческих проектах на сцене театра".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Манафов   минкультуры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА