В Азербайджане меняются полномочия ряда парламентских комитетов

  06 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 2670
В Азербайджане меняются полномочия ряда парламентских комитетов

Меняются полномочия ряда парламентских комитетов Азербайджана. Это отражено в изменении, предлагаемом в закон « О комитетах Милли Меджлиса».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в Милли Меджлисе (парламент).

Изменение предусматривает исключение из вопросов, решаемых Милли Меджлисом, создания Палаты аудиторов, а также рассмотрения двумя парламентскими комитетами - по правам человека, экономической политике, промышленности и предпринимательству вопросов касательно вынесения заключения об освобождении от должности председателя и зампреда Палаты аудиторов.

К вопросам, рассматриваемым парламентским комитетом по экономической политике, промышленности и предпринимательству, добавлен вопрос о том, что до представления ежегодного отчета Счетной палаты на обсуждение парламента он должен быть рассмотрен в соответствующем комитете Милли Меджлиса, который и вынесет заключение.

Также ежегодный отчет Госкомитета по правам семьи, женщин и детей, осуществляющего контроль в сфере гендерного равноправия, до представления на обсуждение в Милли Меджлис будет рассматриваться двумя парламентскими комитетами – по правам человека и вопросам семьи, женщин и детей, которые вынесут заключение по нему.

Изменения планируется вынести на обсуждение пленарного заседания парламента.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА