"Захарова: "Заявления пресс-секретаря и.о. премьера Армении вызывают беспокойство"

  06 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4066
"Захарова: "Заявления пресс-секретаря и.о. премьера Армении вызывают беспокойство"

Ранее Арман Егоян опроверг слова помощника президента РФ Ушакова о том, что саммит ОДКБ 6 декабря в Санкт-Петербурге отложен по просьбе армянской стороны

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова назвала заявления пресс-секретаря и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна Арман Егояна вызывающими беспокойство как по форме, так и по содержанию. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом она заявила в среду местному новостному порталу Tert.am.

Ранее Егоян опроверг слова помощника президента РФ Ушакова о том, что саммит ОДКБ 6 декабря в Санкт-Петербурге отложен по просьбе армянской стороны, заявив, что "Армения не предлагала отложить саммит организации".

"Слова помощника президента России Ушакова не нуждаются в подтверждении, а заявления пресс-секретаря и.о. премьер-министра Армении вызывают беспокойство как по форме, так и по содержанию", - заявила Захарова.

В среду Ушаков отметил, что "с учетом, в частности, просьбы армянской стороны, которая, ссылалась на предвыборную кампанию, которая завершается выборами 9 декабря, решили заседание [саммита] ОДКБ не проводить [6 декабря]".


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Захарова  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА