В Азербайджане создана исполнительная группа по электронному правительству

  06 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3158
В Азербайджане создана исполнительная группа по электронному правительству

В Азербайджане создана исполнительная группа по электронному правительству.

В Азербайджане создана исполнительная группа по электронному правительству.

Как сообщает в среду Trend, группа была создана на мероприятии на тему «Развитие электронного правительства и переход на цифровое правительство: новая концепция и взгляд в будущее», передает Vzglyad.az.

В мероприятии приняли участие представители различных государственных структур, работающих в этой сфере.

Как сказал журналистам председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Ульви Мехтиев, Госагентство подготовило план действий по переходу к электронному правительству и новую концепцию электронного правительства.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев 14 марта подписал указ о мерах по развитию электронного правительства и переходу на цифровое правительство.

Согласно указу, с целью усовершенствования системы управления в этой области, усиления государственного контроля и повышения эффективности проделанных работ Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана поручено осуществление и регулирование государственной политики в области электронного правительства.

Ведомство должно будет выполнять функции координирующей структуры в области формирования, ведения, интеграции и эффективного управления государственными информационными резервами и системами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: группа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА